Четверг, Апреля 25, 2024
Информация

Мероприятия

Божественная литургия (Прощеное Воскресение) 17 марта 2013

Подробнее...

Божественная литургия (Воскресение) 27 января 2013

Подробнее...

Божественная литургия (Воскресение) перед Рождеством

Подробнее...

Воскресная служба на престольный праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Подробнее...

Панихида в Нижнем Валуево 9 мая 2012

ПАСХА. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ 2012

Литургия Преждеосвященных Даров в храме преподобного Сергия Радонежского в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре

10 апреля 2012 года, во вторник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Сергия Радонежского в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, наместник обители; епископ Подольский Тихон, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата; архимандрит Тихон (Шевкунов), наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыряпротоиерей Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; насельники Высоко-Петровского монастыря в священном сане; духовенство г. Москвы.

На богослужении присутствовали президент Российской академии образования Н.Д. Никандров, заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Р.А. Шлегель, депутат Государственной Думы ФС РФ В.Е. Деньгин, сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, прихожане и паломники.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией, пастырское душепопечительство и в связи с приближающимся праздником Святой Пасхи Предстоятель Русской Православной Церкви удостоил ряд клириков г. Москвы богослужебных наград.

Права ношения набедренника были удостоены: в том числе священник Игорь Евстратов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, с. Валуево.

О. Игорь сделал подарок выпускнице детского дома 19.12.2011

Священник Игорь Евстратов 12,13,15,16,17 декабря в Филимонковском ДД «Солнышко» проводил мастер класс по столярным и художественным работам по дереву. Для работы о. Игорь привез в мастерскую набор досок, фурнитуру, столярные ручные и электро-инструменты. В ходе столярных работ дети учились пользоваться рулеткой и угольником, дрелью и отверткой, ножовкой и строительным феном. Воспитанники отмеряли доски с помощью рулетки и угольника, пробовали пользоваться ножовкой и дрелью, намазывали клей и сушили его феном, сверлили отверстия и закручивали шурупы.

Затем священник Игорь показывал приемы оформительских работ с использованием выжигательного аппарата по дереву. На глазах ребят фотографии превращались в картины на дереве. Затем сундучок был собран и покрыт лаком.

19 декабря 2011 священник Игорь с матушкой Людмилой торжественно вручили «сундучек для приданного» выпускнице Детского дома «Солнышко» Марине Рузанкиной, которой недавно исполнилось 18 лет и она переходит в Клинский дом интернат для инвалидов.

 

 




Занятия с детьми в детском доме "Солнышко" 2, 5, 7 декабря 2011

В детском психо-неврологическом интернате "Солнышко" 2, 5 и 7 декабря священником Игорем Евстратовым были проведены занятия с детьми старшей группы. На занятиях дети учились готовить постные блюда: борщи и супы, жарить картошку и лук, резать салаты. Дети учились обращаться с ножем и тёркой, чистить картошку и лук, морковь и свеклу. Часть детей готовили трапезу под руководством священника, а часть помогала ему столярничать.

Для выпускницы детского дома Марины, которая 20 декабря, по исполнении 18 лет уходит во взрослый интернат города Клин, священник задумал сделать подарок- деревянный сундук для приданного, сделанный и украшенный с участием детей.

На этих занятиях дети, по выражению педагогов, ощутили домашнюю обстановку, приобрели практические навыки, которые им обязательно пригодятся. На трапезу приходили и сотрудники детского дома. В результате установились более тесные отношения православного прихода и детского интерната.

 

 

 

 

 

Посещение воспитанниками православной школы г. Троицк Покровского храма Валуево 3 декабря 2011

В Покровский храм Валуево 3 декабря 2011г. приезжали десять воспитанников православной школы г. Троицк. Настоятель храма свящ. Игорь Евстратов познакомил гостей со святынями и историей храма, подарил детям свечи, которые дети поставили в храме и каждому по иконке. Затем священник повел детей к поклонному Кресту на месте разрушенного храма и показал достопримечательности комплекса Валуево.

Божественная литургия 30 октября 2011г.

Еще статьи...

Православие.ru
Православие.ru - Православный информационный ресурс третьего тысячилетия

При Церкви Покрова Пресвятой Богородицы работает Воскресная Школа для детей и взрослых в воскресение после службы.

Живое общение, помощь, ответы на вопросы в WhatsApp

Сердечно благодарим всех жертвователей!