Суббота, Апреля 27, 2024
Информация

О. Игорь сделал подарок выпускнице детского дома 19.12.2011

Священник Игорь Евстратов 12,13,15,16,17 декабря в Филимонковском ДД «Солнышко» проводил мастер класс по столярным и художественным работам по дереву. Для работы о. Игорь привез в мастерскую набор досок, фурнитуру, столярные ручные и электро-инструменты. В ходе столярных работ дети учились пользоваться рулеткой и угольником, дрелью и отверткой, ножовкой и строительным феном. Воспитанники отмеряли доски с помощью рулетки и угольника, пробовали пользоваться ножовкой и дрелью, намазывали клей и сушили его феном, сверлили отверстия и закручивали шурупы.

Затем священник Игорь показывал приемы оформительских работ с использованием выжигательного аппарата по дереву. На глазах ребят фотографии превращались в картины на дереве. Затем сундучок был собран и покрыт лаком.

19 декабря 2011 священник Игорь с матушкой Людмилой торжественно вручили «сундучек для приданного» выпускнице Детского дома «Солнышко» Марине Рузанкиной, которой недавно исполнилось 18 лет и она переходит в Клинский дом интернат для инвалидов.

 

 




Православие.ru
Православие.ru - Православный информационный ресурс третьего тысячилетия

При Церкви Покрова Пресвятой Богородицы работает Воскресная Школа для детей и взрослых в воскресение после службы.

Живое общение, помощь, ответы на вопросы в WhatsApp

Сердечно благодарим всех жертвователей!